La pause café...
Nom ou pseudo : *
Message : *

Veuillez copier ce code de 4 lettres dans la case de droite : (à quoi ca sert ?)


Afficher uniquement les messages comportant le(s) mot(s) suivant(s) :

Messages : 101 à 120
Page : 6
Nombre de messages : 2554
le 25/04/2011 à 20:08

Yes!!!on a gagner le tournoi de Grasse
 
le 20/04/2011 à 12:57

Au fait les brésiliennes désolées pour Dimanche soir...
 
le 20/04/2011 à 12:12

NADIR.M
 
le 20/04/2011 à 12:11

NADIR.M
 
le 20/04/2011 à 07:53

En ce qui concerne les détections, tout est indiqué sur la page d'acueil du blog (à droite).
 
le 19/04/2011 à 21:22

le 27 avril
 
le 19/04/2011 à 20:54

ses kan la detection pour les u15
 
le 18/04/2011 à 08:11

4eme journée InterGroupement:



Ly.O.Lyonnais 2 3 – 1 St Priest AS 3
Ecully AS (match arrêté) FC Deux Fontaines
Bron Grand Lyon 3 - 1 Villefranche FC 2
Oullins Cascol 3 ? AS Rhodanienne
 
le 17/04/2011 à 09:47

sc caluire 4-1 ol st genis laval: cascol 4-2 mezieu
 
le 13/04/2011 à 14:05

Match samedi au Stade Jean Bouin à 10H
 
le 12/04/2011 à 16:06

Voilà, toutes les équipes qualifiées pour la Finale Régionale de la Coupe Nationale U13 sont connus:


AIN: Porte de l'Ain et Ain Sud

DROME-ARDECHE: AS Valence et JS Haute Cévennes

ISERE: Grenoble Foot 38, FC Côte St André et AS du Grésivaudan

LOIRE: AS Saint Etienne et Olympique Le Coteau

SAVOIE: FC Nivolet et SO Chambery

HAUTE SAVOIE: FC Cluses Scionzier et FC Annecy

RHONE: AS SAINT PRIEST , FC Villefranche Beaujolais et Olympique Lyonnais


Rendez vous le 7 Mai 2011 à Montrevel-en-Bresse (01) !!!
 
le 12/04/2011 à 16:06

je voulais savoir a quel heure et ou on jouait ce week end contre votre equipe u13 label l entraineur de lyon croix rousse
 
le 11/04/2011 à 21:51

3eme journée Inter Groupement:


AS Rhodanienne 4 - 6 Lyon O.Lyonnais 2
 
le 11/04/2011 à 13:17

3eme journée InterGroupement:


AS Rhodanienne ??? Ly.O.Lyonnais 2
Bron Grand Lyon 4 - 1 Ecully AS
Villefranche FC 2 1 - 1 St Priest AS 3
FC Deux Fontaines 4 - 1 Oullins Cascol 3


Il manque un résultat, si qq un a l'info...
 
le 11/04/2011 à 08:13

VIDE GRENIERS :

Organisé par le club de l'AS St Priest le dimanche 26 Juin de 7h à 18h au Stade Municipal J. Joly.

Renseignements et inscriptions exposants au 0478211257; port: 0683859252. Permanence Lundi - Mardi - Mercredi - Jeudi - Vendredi au stade de 14 à 19 heures.

 
le 11/04/2011 à 01:19

Les qualifiés de la Loire pour la COupe Nationale U13 sont l'ASSE et l'Olympique Le Coteau.



 
le 08/04/2011 à 10:38

Poule U11 et U13 du tournoi d'Evian-Lugrin.






Grosse poule pour notre équipe 12 ! (des Suisses, des Bulgares, l'ETG,...)
 
le 08/04/2011 à 08:44

Poule U11 et U13 du tournoi d'Evian-Lugrin.






GRosse pour notre équipe 12 ! (des Suisses, des Bulgares, l'ETG,...)
 
le 07/04/2011 à 15:36

Dans la Loire, la finale se joue ce dimanche à St Chamond.
 
le 07/04/2011 à 15:35

En Drôme-Ardèche: AS Valence et JS Hautes Cévennes

Plus de détails ici:

 
Messages : 101 à 120
Page : 6
Nombre de messages : 2554
Administration du livre d'orAdministration du livre d'or