La pause café...
Nom ou pseudo : *
Message : *

Veuillez copier ce code de 4 lettres dans la case de droite : (à quoi ca sert ?)


Afficher uniquement les messages comportant le(s) mot(s) suivant(s) :

Messages : 181 à 200
Page : 10
Nombre de messages : 2550
le 22/02/2011 à 08:29

ah oui j'étais pas mal pris ses dernier temps mais les beau jours arrivent et la motivation de meme.
j'espere que vous allez tous bien et qu'on va se revoir bientôt
samedi dernier nous avons fais vraiment le plus beau match de la saison nous avons mené au score jusqua 7 minutes de la fin 3-2 avons de chuter physiquement et ceder la victoire a une belle equipe de l'arbresle. on souffre beaucoup du a beaucoup de 1ere année mais l'an prochain a mon avis cava donner car j'ai une belle génération qui arrive derriere
 
le 21/02/2011 à 16:53

Merci Marseillais , heureux de savoir que tu es encore de ce monde !
 
le 21/02/2011 à 11:09

bjour,
défaite contre arbresle 5-3
 
le 20/02/2011 à 19:01

NADIR .M
 
le 19/02/2011 à 09:38

c a kel heure rende vous avec aymen pour la coupe
 
le 17/02/2011 à 22:06

Bonne fête Alexis !!!

(...un peu tard mais il reste encore 2 heures avant la fin de la Saint Alexis... ;-) )
 
le 17/02/2011 à 08:58

Merci Malike69 et Mr xxx !

VDR => ASSP ; AS Rhodanienne ; Pont de Cheruy
GLV => OL ; Genas ; Minguettes ; FC Vaulx
Dombes Saône => Caluire ; Lyon Croix-Rousse ; Bords de Saône
Brevenne => Marcy-Charbonnières ; St Genis les Ollières ; L'Arbresle
Beaujolais => Domtac ; ? ; ?

Manque 2 équipes en beaujolais (FC Villefranche ?+ 1 )

Pour l'inter-groupement ça doit négocier ferme pour établir les poules
 
le 17/02/2011 à 08:30

St genis les Ollieres et L'arbresle également qualifié en brévenne.

Connaissez vous par hasard les poules intergroupement?
 
le 15/02/2011 à 14:47

qualification de domtac en beaujolais et marcy charbonnieres en brevenne il manque donc 4 equipes ce qui fait que nous serons 16 et noon 15 comme les autres annees
 
le 15/02/2011 à 00:10

Championnat Groupement Vallée du Rhône - Phase 2:

Poule A:
ASSP 2
CS Vienne 1
Pont de Cheruy 1
St Alban de Roche 1
Manissieux 2
Heyrieux 1
Corbas 1
Chasse 1

Poule B:
ASSP 4
Mions 2
La Verpillère 1
Charly 1
Loire / Rhône 1
ES Saint Priest
St Romain de J. 1
Corbas 2

Calendrier mis à jour....
 
le 14/02/2011 à 20:33

Félicitations Salah et bonne chance !
 
le 14/02/2011 à 12:37

Changement d'entraineur:Papa de Réis est le nouvel entraineur pour les U13 du FC Vaulx 1 depuis le 9 février .
Possible qualification ? du Fc Vaulx pour la finale Coupe Nationale U13 inter-groupement suite à égalité de points entre l'ASVEL et la Trinité. Passage en jonglerie.
Félicitations pour nos U13 de l'assp. Jespère qu'on ne se rencontrera pas.
Que le meilleur gagne.
 
le 13/02/2011 à 23:27

Merci Malike...

Donc on récapitule...
VDR => ASSP - AS Rhodanienne - Pont de Cheruy
GLV => OL- Genas - Minguettes - FC Vaulx
Dombes Saône => Caluire - Lyon Croix-Rousse et Bords de Saône
Brevenne => ???
Beaujolais => ???
 
le 13/02/2011 à 23:15

en groupement dombes saone caluire lyon croix rousse bord de saone qualifié
 
le 13/02/2011 à 21:22

Merci à tous les deux !
Caluire s'est qualifié également...
La vidéo de la Finale Vallée du Rhône est en ligne !
 
le 13/02/2011 à 21:10

COUPE NATIONALE (GROUPEMENT LYON-VILLEURBANNE) sous réserve

Plateau FCL : OL et GENAS
Plateau MEYZIEU : MINGUETTES et FC VAULX (aux jongles devant l'ASVEL)
 
le 13/02/2011 à 19:21

AS Minguettes qualifié (à confirmer...)
 
le 13/02/2011 à 13:49

Ok merci , si vous avez d'autres infos sur les qualifiés... n 'hésitez pas !
 
le 13/02/2011 à 10:50

Coupe bn Ol qualifier résultat Ol vs bron 2 a 0 Ol vs fclyon 4a o
 
le 13/02/2011 à 00:34

Oups désolé Yann vu trop tard ton message.... en tous cas ,qu'elle belle journée qui se finie en apothéose .... trop bon !
 
Messages : 181 à 200
Page : 10
Nombre de messages : 2550
Administration du livre d'orAdministration du livre d'or