Tournoi de Cartagena (Espagne)
Le 27 décembre 2009



Deux équipes de l'AS Saint-Priest étaient présentes. Une équipe U11(B) et une équipe U12(A)

GROUPE A
ELCHE C.F.
CARTAGENA F.C. 'A'
AS SAINT PRIEST 'B'
E.F. CIUDAD JARDÍN
E.F. BALSICAS
MAR MENOR
GROUPE B
R. MURCIA
KELME C.F.
RANERO C.F.
AS SAINT PRIEST 'A'

E.F. TORRE PACHECO
CARTAGENA F.C. 'B'

Voir toutes les photos réalisées par Géraldine

GROUPE A

GROUPE B

Terrain

Horaires

Match

Result.

C1

9:30


ELCHE C.F -
MAR MENOR

5-0

C2

9:30


CARTAGENA F.C ‘A’ -
E.F BALSICAS

3-0

C3

9:30


AS SAINT PRIEST ‘B’ -
CIUDAD JARDÍN

1-2

C1

10:30


ELCHE C.F -
E.F CIUDAD JARDÍN

7-0

C2

10:30


CARTAGENA F.C ‘A’ -
MAR MENOR

4-1

C3

10:30


AS SAINT PRIEST ‘B’ -
E.F BALSICAS

0-2

C1

11:30


ELCHE C.F -
AS SAINT PRIEST ‘B’

8-0

C2

11:30


E.F. BALSICAS -
MAR MENOR

4-0

C3

11:30


CARTAGENA F.C ‘A’ -
E.F CIUDAD JARDÍN

7-0

C1

12:30


ELCHE C.F -
E.F BALSICAS

8-0

C2

12:30


CARTAGENA F.C ‘A’ -
AS SAINT PRIEST ‘B’

3-0

C3

12:30


E.F. CIUDAD JARDÍN -
MAR MENOR

1-1

C1

13:30


ELCHE C.F -
CARTAGENA F.C ‘A’

2-0

C2

13:30


AS SAINT PRIEST ‘B’ -
MAR MENOR

1-3

C3

13:30


E.F. CIUDAD JARDÍN -
E.F. BALSICAS

1-2

Terrain

Horaires

Match

Result.

C1

10:00


R. MURCIA -
CARTAGENA F.C ‘B’

4-0

C2

10:00


KELME C.F -
E.F. TORRE PACHECO

1-0

C3

10:00


RANERO C.F -
AS SAINT-PRIEST ‘A’

1-0

C1

11:00


R. MURCIA -
AS SAINT-PRIEST ‘A’

3-1

C2

11:00


KELME C.F -
CARTAGENA F.C. ‘B’

4-0

C3

11:00


RANERO C.F -
E.F TORRE PACHECO

3-0

C1

12:00


R. MURCIA -
RANERO C.F

0-4

C2

12:00


E.F TORRE PACHECO -
CARTAGENA F.C ‘B’

6-1

C3

12:00


KELME C.F -
AS SAINT PRIEST ‘A’

1-1

C1

13:00


R. MURCIA -
E.F TORRE PACHECO

1-1

C2

13:00


KELME C.F -
RANERO C.F

0-1

C3

13:00


AS SAINT PRIEST ‘A’ -
CARTAGENA F.C ‘B’

5-2

C1

14:00


R. MURCIA -
KELME C.F

1-5

C2

14:00


RANERO C.F -
CARTAGENA F.C ‘B’

4-0

C3

14:00


AS SAINT PRIEST ‘A’ -
E.F. TORRE PACHECO

4-1


Classement Groupe A
Places Equipes G N P Buts Marq Buts Enc Points
1 ELCHE C.F. 5 0 0 30 0 15
2 CARTAGENA F.C. 'A' 4 0 1 18 3 12
3 E.F. BALSICAS 3 0 2 8 12 9
4 MAR MENOR 1 1 3 5 16 4
5 CIUDAD JARDIN 1 1 3 4 18 4
6 AS SAINT PRIEST 'B' 0 0 5 2 18 0


Classement Groupe B
Places Equipes G N P Buts Marq Buts Enc Points
1 RANERO C.F. 5 0 0 13 0 15
2 KELME C.F. 3 1 1 11 3 10
3 R. MURCIA 2 1 2 9 11 7
4 AS SAINT PRIEST 'A' 2 1 2 11 8 7
5 TORRE PACHECO 1 1 3 8 10 4
6 CARTAGENA F.C. 'B' 0 0 5 3 23 0


Phase finale
Terrain Horaires Quart de final score
C1 15h30 ELCHE C.F - AS SAINT PRIEST ‘A’ 2-0
    Match perdants des quarts  
C2 16h30 AS SAINT PRIEST ‘A’ - MAR MENOR 5-0
Match de classement 11è et 12è places
C3 15h30 AS SAINT PRIEST 'B' - CARTAGENA F.C. 'B' 3 - 2
 
Classement final
AS SAINT PRIEST ‘A’ 5ème
AS SAINT PRIEST ‘B’ 11ème
Stéphane a été élu meilleur joueur du tournoi